ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвокат из Череповца пытался обмануть страховую компанию

Гордеева Елена 23 июля, 14:01

Дипломированного правозащитника из Волгоградской области обвинили в покушении на мошенничество, а также ложном доносе. Юрист попытался уйти от административного наказания и обмануть страховую компанию. Теперь неудавшемуся аферисту грозит реальное уголовное наказание.

Весной Олег Зузолин попал в автомобильную аварию в Череповце. Причиной послужила невнимательность на дороге и нарушение правил движения. С места столкновения адвокат скрылся в надежде уйти от административных санкций.

Через некоторое время он решил воспользоваться ситуацией и заявил о похищении машины в полицию города. Правоохранители начали расследование дела об угоне. Вскоре, оперативники установили, что донос оказался ложным, и производство прекратили.

Адвокат же направился в страховую компанию, где сообщил о повреждении принадлежащего ему автомобиля. Он потребовал выплатить деньги на ремонт бампера и декоративного покрытия. При этом в заявке были указаны недостоверные данные о ДТП. Правозащитник солгал, что повреждения являются следствием наезда на бордюр парковки.

В итоге действия Зузолина квалифицировали по статьям 306 и 159.5 УК РФ. Сейчас его дело находится на рассмотрении Череповского горсуда. 

Нет комментариев


Вам будет интересно