ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Актера Килина осудили за изнасилование и убийство молодой девушки

Гордеева Елена 31 августа, 10:45

Александр Килин, приобретший популярность после выхода в прокат сериала «Реальные пацаны», признан виновным в убийстве 19-летней пермячки. Мужчина вызвался проводить подругу до дома после вечеринки. Однако позже девушку обнаружили мертвой со следами сексуального насилия на теле.

В отношении 23-летнего фигуранта возбудили дело по статьям 105 и 131 УК РФ. Краевой суд Перми обвинения признал обоснованными и вынес приговор. В слушании выяснилось, что 30.08.14 года в развлекательном клубе-баре Килин познакомился с местной жительницей. После застолья молодые люди ушли из заведения вместе. Однако до дома преступник свою жертву не довел. Воспользовавшись физическим преимуществом, он изнасиловал несчастную, после чего убил ударом камня по голове.

Задержали актера на следующий день после злодеяния. Поскольку вину Килин не признавал, ему назначили суровое наказание – 18 лет заключения на условиях строгого режима. Кроме того, в течение года после выхода из колонии его свобода будет ограничена. В пользу родственников девушки с фигуранта взыскано 1,5 миллиона рублей.

Адвокат молодого человека Олег Юркин намеревается обжаловать приговор. Своего клиента он считает жертвой ложного обвинения и ошибки следствия. Доказательства, по мнению правозащитника, вызывают серьезные сомнения. Прокуратура же настаивала на 20-летнем сроке.

Уголовное дело поставило точку на только начавшейся карьере Килина. В 2014 году он завершил обучение в госакадемии искусства Перми. За 5 лет актер успел сняться в двух эпизодических ролях. Помимо сериала, он участвовал в съемках фильма под названием «Географ глобус пропил». 

Нет комментариев


Вам будет интересно