ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Арбитраж Москвы отказался налагать арест на счета Исмаиловых

Гордеева Елена 27 августа, 11:02

Ходатайство об аресте счетов Тельмана Исмаилова отклонили. Государственный арбитраж столицы посчитал требование представителей «Банка Москвы» излишним. Истец настаивал на блокировке порядка 213 миллионов долларов в качестве обеспечения. Однако АСГМ в лице судьи Комарова меру не поддержал.

Несколько раньше «Банком Москвы» был предъявлен иск к «КБФ АСТ». Кредитная организация требовала погасить задолженность примерно в 15 миллиардов рублей. Третьим лицом в процессе выступила коммерческая фирма «РУСЛАЙН2000». Материалы дела уже опубликовали в едином справочном банке, а следующее слушание назначили на начало октября.

Финансовая организация настаивала на принятии обеспечительных мер. Однако достаточных свидетельств высокого риска неисполнения решения представлено не было.

В СМИ сообщалось, что Исмаиловы предпринимали попытку урегулировать спор в претензионном порядке. Семья владеет 63,5 % долей в капитале «АСТ». Собственники намеревались рассчитаться средствами от продажи московской недвижимости. По сделке даже внесли залог, но соглашение так и не заключили. Теперь дело предстоит рассмотреть суду. 

Нет комментариев


Вам будет интересно