ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Арбитраж не признал преимуществ автошколы перед конкурентами

Гордеева Елена 04 августа, 19:44

Антимонопольное ведомство Ульяновской области сообщило о победе в судебном разбирательстве с местной школой вождения «Автопилот». Служба привлекла образовательную организацию к административной ответственности за использование в рекламе некорректных эпитетов.

Спор возник после поступления жалобы прокурора Дмитровграда. Заявитель сообщал, что в виртуальном пространстве распространяется реклама, не отвечающая требованиям законодательства. В частности, сомнения вызывало использование слова «лучший» при описании услуг.

Комиссия провела проверку и установила сразу несколько признаков нарушения. Так, в рекламе необоснованно применялся эпитет «лучший» при описании квалификации инструкторов и автопарка. Кроме того, компания обещала клиентам 100 % успех при сдаче экзамена, что не соответствует реальности.

Документально подтвердить информацию, содержащуюся в рекламе, представители «Автопилот» не смогли. Результатом проверки стало признание действий нарушением ст. 14 закона 135-ФЗ.  Школа пыталась оспорить решение УФАС в областном арбитраже, однако 03.08.2015 года в требованиях отказали. 

Нет комментариев


Вам будет интересно