ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Багдадский суд приговорил к повешению более 20 террористов

Гордеева Елена 08 июля, 06:25

В Багдаде завершилось уголовное дело по массовым убийствам в Тикрите. Центральный суд вынес приговор 24 террористам, назначив наказание в виде смертной казни. Членов группировки под названием «Исламское государство», устроивших жестокую резню в городе, повесят.

Определяя вину преступников, суд дал оценку шокирующим материалам и доказательствам. Так, в июне прошлого года террористы оставили после себя 12 захоронений. В братских могилах обнаружили примерно 1700 трупов. Отыскать место позволила груда удостоверений личности. По мнению следователей, документы принадлежал призывникам с военной станции «Шпихер» и погибшим исламистам.

Всего фигурантами громкого дела стали 28 человек. Лишь 4 из них были оправданы из-за отсутствия достоверных свидетельств о причастности к расправе над военнослужащими.  Остальные осужденные получат по заслугам.

Справка: Террористическое объединение, именующее себя «Исламское государство», признано ключевой угрозой безопасности на международном уровне. Деятельность формирования признана в России незаконной.  Преступникам понадобилось 3 года на захват огромных территорий в Сирии и Ираке. Они настойчиво пытаются установить свой контроль в ряде стран Северной Африки. В частности, руководителей группировки интересует Ливия. 

Нет комментариев


Вам будет интересно