ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Должница из Астраханской области поменяла пол, имя и паспорт

Гордеева Елена 08 июля, 08:42

Судебные приставы Астраханской области рассказали журналистам о необычной ситуации, возникшей в их практике. В процессе исполнительного производства должница поменяла пол и пропала из видимости взыскателей. Впрочем, от задолженности операция не освободила. Уголовный штраф пришлось оплатить в полном объеме.

Исполнительный лист на взыскание с местной жительницы 70 тысяч рублей поступил в Кировский отдел УФССП в 2014 году. Должником являлась 40-летняя жительница города, осужденная по ч.1 ст. 318 УК РФ. Уголовный штраф был назначен судом за насильственные действия в отношении представителя власти.

Добровольно задолженность не погашалась, гражданка по вызову пристава не являлась, по адресу регистрации не жила.  В итоге женщину пришлось объявить в розыск. Результаты мероприятия оказались неожиданными. Вместо должницы приставы отыскали неплательщика с новыми паспортными данными. Гражданка сменила пол, получив соответствующее удостоверение личности и выбрав имя Адриан.

После операции уголовный штраф выплачен не был. Вскоре, приставам удалось получить информацию о заключении брака и найти новоявленную жену должника. Именно через супругу в Подмосковье связь с Адрианом удалось установить. Частично долг был погашен. 

Нет комментариев


Вам будет интересно