ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Джеймс Вудс судится с пользователем Twitter

Гордеева Елена 03 августа, 07:22

Знаменитый актер предъявил гражданский иск к анонимному пользователю сети под ником Abe List. Джеймс Вудс намерен отстоять доброе имя в Высшем суде Лос-Анджелеса. Основанием стало обвинение в употреблении кокаина и обмане общественности.

15.07.2015 года в новостной ленте появилась заметка. Автор сообщил о пристрастии Вудса к наркотикам. Актер посчитал заявление клеветой, порочащей его честь и оскорбляющей многочисленных поклонников. В результате делом занялись квалифицированные адвокаты. Истец  настаивает на привлечении лица, распространившего недостоверные сведения о его персоне, к ответственности. Он отмечает, что каждый пользователь Twitter обязан помнить о существовании санкций за подобные нарушения.  Правозащитники ситуацию еще не комментировали.

Напомним, что Вудс является одним из наиболее ярких актеров США. Популярностью он обязан ролям в картинах «Никсон», «Призраки Миссисипи», «Однажды в Америке», «Сальвадор», «Казино». Знаменитость дважды номинировали на «Оскар», ему вручили 3 награды «Эмми», а также «Золотой глобус». 

Нет комментариев


Вам будет интересно