ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Шейн Элиссон открыл всю правду о фармацевтических компаниях

25 июля, 12:01

Некоторые ученые считают, что на сегодняшний день численность населения на земле превышает допустимую. К такому выводу пришел и биохимик Шейн Элиссон, в своих исследованиях он руководствовался исключительно научным подходом. Он ранее работал в одной из фармацевтических компаний, ученый заявил, что целью деятельности таких компаний является не лечение заболеваний, а сокращение количества людей на планете и получение прибыли.

Элиссон говорит, что каждый год от приема рецепторных препаратов умирает более 125 000 человек во всем мире. Фармацевтические компании не хотят тратить свои средства на более подробное изучение побочных эффектов. Для них на первом месте стоят продажи, ведь продажи медикаментов приносят многомиллиардные прибыли.

Подтверждением такого вывода могут служить слова представителей фармацевтических компаний о том, что большинство лекарств служат для снятия симптомов различных заболеваний, а не их лечения. По их задумке каждый человек в течение всей своей жизни должен принимать тот или иной препарат. На полках аптек мы можем найти множество препаратов от дисбактериоза, специалисты заверяют, что им страдает большинство людей, а отказ от его лечения может вызвать серьезные последствия. Но на самом деле дисбактериоз является не отдельным заболеванием, а симптомом других проблем в организме.

Иногда для продвижения своих лекарств фармакологи самостоятельно придумывают различные заболевания. Не так давно во всех новостях можно было услышать про распространение эпидемий свиного или птичьего гриппа, эти болезни без надлежащей вакцинации должны были привести к летальному исходу. В этот период люди кинулись во все аптеки в поисках спасительных вакцин.

Особенно велик разброс всевозможных лекарств в области психиатрических заболеваний, здесь постоянно изобретаются новые медикаменты, которые якобы дают отличные результаты в лечении. Однако купить отчет о тестировании любого лекарственного препарата, в котором будет говориться об его отличном лечебном эффекте, не составляет труда. Кроме того, каждая крупная фармкомпания имеет свой отдел маркетинга, который отвечает за продвижение тех или иных препаратов.

В современном мире все большее количество людей задумываются над тем, стоит ли принимать те или иные лекарственные препараты? Действительно ли они безвредны для организма? Не стоит исключать, что лекарства разрабатываются для того, чтобы вызывать те же самые симптомы, которые они призваны лечить.

Нет комментариев


Вам будет интересно