ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Эмбер Херд судят за ввоз собак на территорию Австралии

Гордеева Елена 16 июля, 08:25

Обвинения очаровательной супруге Джонни Деппа предъявили власти Австралии. Прокурор направил популярной актрисе извещение о вызове в суд, сообщив о намерении привлечь ее к ответственности за ввоз в страну домашних животных.

Разбирательство по делу назначено на 07.09.2015 года в магистратском суде Саутпорта. Санкции могут применить за пересечение границы с двумя собаками и предоставление поддельных ветеринарных справок. Австралийский суд вполне может провести заседание в отсутствии Херд. Актриса имеет право поручить участие в разбирательстве адвокату.

Основанием предъявления обвинений стал весенний визит супружеской пары в Брисбен. Актеров пригласили на съемки очередной части киноэпопеи о карибских пиратах. Помимо багажа, Херд захватила двух питомцев. На йоркширских терьеров она не получила необходимые документы. В результате пройти карантин, а также оформить ветеринарные заключения не удалось.

Министр с/х Австралии потребовал в течение 2 дней вывезти собак с континента. При неисполнении предписания животных грозили усыпить. Знаменитости страну покинули. Однако через некоторое время актриса получила официальное извещение о начале судебного процесса. 

Нет комментариев


Вам будет интересно