ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Экс-супруга Ротенберга требует компенсацию

Гордеева Елена 07 августа, 08:53

Крупную денежную выплату в Лондонском суде Великобритании пытается взыскать Наталья Ротенберг. После развода с мужем-олигархом женщине не удалось получить часть нажитого имущества из-за брачного контракта. Теперь бывшая жена надеется отстоять право на компенсацию.

О судебном процессе журналистам рассказал защитник Филипп Рябченко. Адвокат выступает в интересах миллиардера и хорошо знаком с деталями. По словам юриста, ранее Наталья претендовала на имущество Аркадия Ротенберга. Однако иск к бизнесмену отклонил тот же британский суд. На текущий момент речь зашла о денежной компенсации, но ее размер не озвучен. Первое заседание по делу запланировано на февраль 2016 года, но бракоразводный процесс тянется с весны 2013-го. Комментариев от адвоката Натальи не последовало.

Сейчас бывшая жена и двое детей состоятельного предпринимателя проживают в Великобритании. На период урегулирования споров женщине назначены алименты. Их получение вызывает немало трудностей, так как Ротенберг попал под европейские санкции. Все платежи, поступающие от олигарха, немедленно блокируют.

Нет комментариев


Вам будет интересно