ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

ФАС РФ дала оценку содержанию журналов «Флирт»

Гордеева Елена 28 июля, 11:46

Комиссия антимонопольного ведомства отказалась признавать объявления в скандальных журналах «Флирт» рекламой. Сотрудники службы сослались на отсутствие достоверной информации о платности услуг. Проверка проводилась на основании обращения общественников. Изначально запрос активисты из союза защиты потребителей направляли Президенту РФ. Однако в администрации сочли вопрос подведомственным ФАС.

Служба обнародовала результаты исследования. По мнению экспертов, оснований возбуждения административного производства нет. Признаков нарушений тексты не содержат, так как прямого указания на возмездность интимного общения найти не удалось.

Скандал вокруг журналов разгорелся в первых числах июля. Правоохранители задержали сотрудников редакции во главе с руководителем компании. Команду «Флирт» подозревали в содействии развитию проституции. Деятельность выражалась в активном продвижении интим-услуг на столичном рынке. Реклама якобы распространялась в печатной и цифровой форме.

В результате многочисленных обысков сотрудники МВД изъяли учетные данные «ночных бабочек». Редакция располагала обширной клиентской базой проституток. Кроме того, полицейские обнаружили в офисе и типографии наличные деньги в сумме 2 миллионов рублей и 10 тысяч долларов.

Двумя годами ранее Волоколамский суд Подмосковья признал регистрацию журнала незаконной. Иск направили представители Роскомнадзора. Чиновники посчитали издание эротическим, а не рекламно-информационным. Невзирая на многочисленные претензии государственных структур, владельцы продолжали печатать и распространять журнал. Его стали подкладывать под стеклоочистители автомобилей. Все обвинения издатели отрицают, ссылаясь на отсутствие подробной информации о роде занятий девушек. 

Нет комментариев


Вам будет интересно