ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

«ФК Открытие» не удалось добиться ареста счетов «Трансаэро»

Гордеева Елена 24 августа, 12:04

Городской арбитраж Москвы отказал в принятии обеспечительных мер по иску к авиакомпании. Ходатайство об аресте счетов направляли в суд представители банка «ФК Открытие». Кредитная организация настаивала на необходимости установления ограничений, ссылаясь на внушительную сумму задолженности. Корпорация «Трансаэро» обязана выплатить порядка 1,3 миллиардов рублей.

В обращении истец просил принять меры в срочном порядке. Однако Ираида Еремина, рассматривающая дело, посчитала применение столь суровых санкций преждевременным. Первое заседание по спору назначено на 20.10.2015 года.

Основанием требований к авиаперевозчику стала просрочка по трем кредитным соглашениям. Займы ответчик получал в «Газпромнефть-Аэро» на закупку горючего для самолетов. Позже финансовая организация уступила права требования задолженности истцу.

На решение судьи повлиял статус компании. Предприятие «Трансаэро» является вторым воздушным перевозчиком в России по объему пассажирооборота. В европейских рейтингах объединение занимает 10 позицию. Не уступает своему оппоненту по влиятельности и истец. Банк входит в десятку лидеров на отечественном рынке и признан системообразующей корпорацией. 

Нет комментариев


Вам будет интересно