ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Генпрокурора Техаса обвинили в мошенничестве с ценными бумагами

Гордеева Елена 04 августа, 15:24

Американские власти подозревают Кена Пакстона в крупной финансовой афере. Генеральному прокурору штата Техас вменяют уклонение от постановки на учет в статусе инвестиционного консультанта и мошенничество. По инкриминируемым деяниям мужчине грозит заключение на срок 5 – 99 лет.

Следователи считают, что Пакстон занимался привлечением клиентов в местную инвестиционную компанию. Гражданам о своей принадлежности к фирме он не сообщал, а в штате не регистрировался. Постановка консультантов на учет в США является обязательной. Нарушение этого правила признается преступным деянием.

Журналисты отмечают негативную тенденцию. Руководители надзорной структуры Техаса с пугающей регулярностью становятся фигурантами уголовных дел. Джимму Мэтоксу, занимавшему должность в 1983- 1991 гг., предъявляли обвинение во взяточничестве. Суд чиновника оправдал. Другого прокурора Дэна Моралеса приговорили к 4 годам заключения за мошенничество. Теперь скандал разгорелся вокруг персоны Пакстона, назначенного на пост относительно недавно. 

Нет комментариев


Вам будет интересно