ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Известный блогер Герман Фаудер проведет 2 года в колонии-поселении

Гордеева Елена 07 июля, 11:18

Александру Григорьеву, известному в сети под именем Герман Фаудер, вынесен обвинительный приговор. За поджог местной администрации блогер осужден на 2 года колонии-поселения.

Вопрос о привлечении 42-летнего жителя Орска встал после пожара в здании администрации Советского р-на. 8 января блогер разбил окно на нижнем этаже строения, проник внутрь и поджог предметы обстановки. Мужчина устроил разгром в кабинетах руководителя коммунального отдела, а также специалиста по защите несовершеннолетних. Он уничтожил документы, повредил оргтехнику и мебель в помещениях, занимаемых центром социального обслуживания. Общая сумма ущерба составила 3 миллиона рублей.

На следующий день Григорьева задержали сотрудники полиции. Свою вину в преступлении по ст. 167 УК РФ он признал полностью. В качестве причины столь странного поведения назвал неприязнь к сотрудникам муниципалитета. Блогер заявил, что пострадавшие службы не выполняют возложенных на них функций. Воспитательный характер действий гражданина не смягчил наказание. За поджог ему придется провести 2 года в колонии-поседении, а материальный вред возместить в полном объеме. 

Нет комментариев


Вам будет интересно