ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Кадровые перестановки в УФАС Петербурга

Гордеева Елена 31 августа, 10:42

Вакантное место координатора надзора за государственными закупками в северной столице досталось Петру Яковлеву. Приказ о возложении обязанностей подписал глава регионального УФАС РФ. Теперь вопросами займется заместитель руководителя ведомственного управления.

Уроженец Ленинграда обладает высшим образованием. Госуниверситет Петербурга Яковлев успешно закончил в далеком 1996 году в возрасте 22 лет. После получения диплома он нанимался на должности в разных юридических компаниях. Свой 41 день рождения чиновник отметил 04.03.15.

Карьеру в государственных структурах новый координатор начал строить 10 лет назад. С 2005 до 2009 гг. он занимал пост в подразделении Росимущества культурной столицы, а затем еще 2 года участвовал в управлении комитетом в должности зампредседателя.

До 2010 года Яковлев возглавлял аналогичную структуру в Псковской области. Затем последовал небольшой перерыв – в течение нескольких месяцев герой истории являлся директором общества «Аудит Санкт-Петербург».

В антимонопольный орган чиновник пришел только в 2011 году, и был назначен заместителем главы петербуржского управления. Теперь ему предстоит заняться координацией контрольных мероприятий в области закупок. Ранее эту должность занимал Лучников Роман. Предшественника перевели в Волгоградскую область с повышением еще в первых числах августа.

Нет комментариев


Вам будет интересно