ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Каширская больница выплатит пациентке 50 тысяч за перелом

Гордеева Елена 07 августа, 09:09

Суд Подмосковья подтвердил законность требований женщины, сломавшей руку при падении во дворе медицинского учреждения. В заседании выяснилось, что руководство больницы не обеспечило надлежащей уборки прилегающей территории. В результате вину полностью возложили на организацию.

Спор между гражданкой Симоновой и ЦРБ рассматривал городской суд Кашира. Пациентка требовала возместить причиненный вред. В заседании она пояснила, что неудачно упала во дворе поликлиники. Прилегающая к зданию территория убиралась плохо и не обрабатывалась специальными составами. В результате на земле образовалась наледь. Женщина сломала правую руку, а также повредила ногу (ушиб голени, ссадина коленного сустава).

Главный врач в добровольной выплате отказал. Основанием стало отсутствие соответствующей статьи затрат в бюджете учреждения. В заседании ответчик заявил об отсутствии прямых доказательств вины поликлиники. По мнению представителя, факт падения во дворе подтвержден не был. Первая инстанция взыскала в пользу Смирновой 50 тысяч рублей. 

Нет комментариев


Вам будет интересно