ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Кризис американского образования: новый секс-скандал

Гордеева Елена 13 июля, 09:47

Суровый приговор вынес суд Юта преподавательнице, вступившей в сексуальные отношения с несовершеннолетними учениками. За решеткой женщине предстоит провести 30 лет.  Впрочем, через 2 года у осужденной появится право направить ходатайство об УДО.

Фигуранткой скандала на этот раз стала Брианна Алтис, занимавшая должность преподавателя английского языка в школе для подростков. 36-летняя жительница округа Дэвис состояла в интимной связи сразу с тремя учениками. При этом одному из них было 17 лет, а двое других едва достигли 16-ти.

Педагог использовала профессиональные навыки в преступных целях. Сначала она флиртовала с подростками, вступала в переписку, а затем и в близкие отношения. Со слов адвоката, действия женщины были продиктованы заниженной самооценкой. Родители же мальчиков так не считают. Мать одного из потерпевших прямо обвинила учительницу в умышленном причинении ребенку страданий.

В июне осужденная обращалась к судье с просьбой не лишать ее свободы. В документе женщина уверяла в своем раскаянии и обещала отказаться от подобного поведения в будущем. В попытке избежать реального наказания преподавательница заключила со следователем сделку, признала вину и активно  помогала правоохранителям.

Свидетельства учеников стали основным доказательством по делу. Один из подростков заявил, что сблизился со взрослой любовницей после переписки. Другой пострадавший состоял в отношениях с женщиной вплоть до осени 2013 года.  После ареста их встречи прекратились, возобновившись только в декабре. Тогда учительницу выпустили под залог.

Скандал стал причиной развода Алтис с мужем. Супруг решил расторгнуть брак с неверной женой и настоял на передаче под свою опеку общего ребенка. Руководство школы также приняло меры. Брианну уволили с должности.

Обратим внимание, что уголовные дела в отношении школьных учителей не являются для США новостью. Не так давно американский суд на 22 года лишил свободы Дженнифер Фичтер. Преподаватель лейклендской аэрокосмической академии во Флориде вступила в сексуальные отношения с тремя 17-летними студентами.  

Нет комментариев


Вам будет интересно