ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Мать двоих детей проведет 4 года в колонии-поселении

Гордеева Елена 04 августа, 13:58

Жительницу Тулы, повинную в смерти 5 человек, приговорили к реальному лишению свободы. Отбывать наказание 41-летняя мать двоих детей будет в колонии-поселении. Такой информацией с журналистами поделился пресс-секретарь областной прокуратуры.

09.01.2015 года Татьяна Дикарева находилась за рулем Chevrolet Lacetti. Женщина направлялась по автомагистрали 1Р-132 на высокой скорости. Ограничения и прочие правила она не соблюдала. Столкновение с машиной «Лада Приора» произошло в результате выезда на встречную полосу. Автомобиль двигался в сторону Рязани.

Удар оказался очень сильным. Водитель «Лады» и находившиеся в салоне пассажиры погибли сразу. На месте скончалась также попутчица Дикаревой. Пятой жертвой ДТП стал пассажир Chevrolet Lacetti. Смерть мужчины наступила в машине неотложной помощи при транспортировке в больницу. Пострадали в ДТП и два ребенка осужденной. Дети сидели на заднем кресле без ремней безопасности. Малышей успели госпитализировать.  

Дикареву обвинили в преступлении по ст. 264 УК РФ и приговорили к 4 годам колонии. Водительского удостоверения женщину лишили на 3-летний срок. Кроме того, в пользу потерпевших Новомосковский горсуд взыскал компенсацию в 1,35 миллионов рублей.

Нет комментариев


Вам будет интересно