ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Миллион гривен за свободу: суд озвучил Гужве размер залога

Гордеева Елена 05 августа, 17:49

Шевченковский суд в Киеве утвердил меру пресечения в отношении бывшего редактора «Вести». Игорю Гужве придется внести в качестве обеспечения 1 миллион 35 тысяч гривен. Такое решение принял судья Евгений Мартынов на основании ходатайства прокурора. Деньги останутся на специальном счете до 01.10.2015 года.

Правоохранители настаивали на куда большем размере залога. В судебном заседании прокурор озвучил сумму в 17 миллионов украинских гривен. В качестве основания он представил документ о доходах фигуранта дела. Согласно справкам, в 2014 году Гужве удалось заработать свыше 141 миллиона. Подозреваемый с доводами прокурора не согласился и заявил о недостоверности информации.

Уголовное производство в отношении журналиста инициировано сотрудниками фискальной службы. Контролирующий орган считает, что мужчина уклонился от оплаты налогов. Недоимку оценили в 18 миллионов гривен, а базой для начислений послужила стоимость акций. Ценные бумаги фигурант дела продал, покидая руководящий пост. 18.06.2015 года правоохранители провели в редакции обыск. 

Нет комментариев


Вам будет интересно