ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Минюст США открыл 3-е дело по Deutsche Bank

Гордеева Елена 04 августа, 19:34

Специалисты Минюста США приступили к расследованию дела об отмывании криминальных доходов в московском отделении Deutsche Bank. Соответствующее известие появилось на страницах авторитетного ресурса Bloomberg. Журналисты не называют источника, но ссылаются на его близость к ведомству.

Издание известило читателей о причинах возбуждения производства. Американские власти подозревают руководство филиала в совершении «зеркальных» сделок. Многомиллиардные контракты позволили клиентам из России тайно перемещать капиталы в разные страны мира.

Новое расследование является уже третьим в отношении Deutsche Bank. Ни одно дело представители США не завершили. Несколько ранее правоохранители обвиняли ключевых руководителей финансовой организации в фальсификации валютных курсов, а также пренебрежении правилами о санкциях.

В июле сотрудники финансового департамента Нью-Йорка затребовали сведения о работе московского подразделения. Основанием стали предположения о подкупе топ-менеджеров. О неудавшейся попытке передачи взятки вещали крупнейшие американские СМИ. Проверка направлена также на выявление фактов обхода экономических ограничений, установленных для российских бизнесменов. 

Нет комментариев


Вам будет интересно