ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Младенца бросили в салоне автомобиля ради снимков на фоне Невы

Гордеева Елена 01 сентября, 10:38

Уголовное дело, возбужденное в городе на Неве в отношении молодой матери, вызвало большой резонанс. Женщина бросила в салоне машины грудного младенца, чтобы сделать несколько удачных фотографий. Теперь ей предстоит ответить за легкомыслие по статье 125 УК РФ (оставление ребенка в опасности).

В центре скандала оказалась мать из Узбекистана. В середине августа 2015 года она вместе со знакомым отправилась на прогулку по Невскому району Петербурга. Компания передвигалась по городу на Daewoo Nexia, а 9-месячная дочка фигурантки спала на заднем сидении. Вскоре взрослые решили сделать снимки на фоне набережной. Ребенка будить не захотели и оставили в машине. По словам матери, фотосессия длилась не более 15 минут. Однако за это время малышку заметили прохожие. У автомобиля успела собраться целая толпа горожан. Обеспокоенные люди вызвали полицию.

Девочку из душного салона достали, а безответственную мать разыскали у реки. Ребенка немедленно доставили в медицинское учреждение для оценки состояния. Теперь любительнице эффектных снимков предстоит ответить за свои действия перед судом. Прокуратура проверила материалы и признала постановление о возбуждении дела законным. 

Нет комментариев


Вам будет интересно