ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Мужчина взял ребенка в заложники, пытаясь вернуть подружку

Гордеева Елена 10 июля, 07:41

Молодой человек, угрожавший расправой 1,5-годовалому малышу, предстал перед судом. Неуравновешенному жителю Бурятии вынесен обвинительный приговор. Причину жестокого поступка суд во внимание не принял.

Шокирующими обстоятельствами дела поделились с прессой сотрудники следственных органов. 19-летний юноша проживал с возлюбленной более 2 лет в одном из микрорайонов Улан-Удэ. 18.11.14 года между молодыми людьми произошла ссора, которая завершилась разрывом отношений. Осужденный отправился к тетке, где и решил остаться до утра. На следующий день, злоупотребив алкоголем, он вновь решил выяснить отношения. Схватив нож, юноша начал угрожать 1,5-годовалому малышу владелицы квартиры. Тетка вызвала полицию.

Прибывшие к месту событий правоохранители вступили с неадекватным преступником в переговоры. На предложение освободить ребенка осужденный отвечал категоричным отказом. Он требовал доставить бывшую девушку и принудить ее к примирению. В случае неисполнения указаний юноша обещал убить маленького двоюродного брата.

Оперативники решили отвлечь внимание преступника. Они привезли виновницу событий. Когда девушка вступила в беседу, молодого человека обезвредили, а ребенка освободили.

После расследования инцидента жителю Улан-Удэ предъявили обвинение по ст. 206 УК РФ. Суд признал вину и приговорил несостоявшегося убийцу к 6 годам 2 месяцам и 3 дням колонии. Отбывать наказание ему придется в условиях строгого режима. 

Нет комментариев


Вам будет интересно