ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Нападение в стиле 90-х: в Петербурге судят грабителей, прикрывавшихся символикой СКР

Гордеева Елена 02 сентября, 20:06

Расследование по факту дерзкого ограбления компании в Санкт-Петербурге завершено. Пресс-центр регионального управления СКР сообщил о скорой передаче документов в суд. В ближайшее время бандиты ответят за свои действия по закону.

Обвинение в разбойном нападении предъявлено Александру Зайцеву (51 год) и подельнику Давиду Бедоеву (31 года). Личности остальных сообщников установить не удалось.

В вечернее время 01.09.14 года фигуранты дела вторглись в коммерческий офис. Из помещений в здании на Большой Конюшенной похитили 10 миллионов рублей. С места преступники скрылись на машине «Газель» с фальшивыми регистрационными номерами. Автомобиль имел символику следственных органов.

Несколько позже оперативники обнаружили транспортное средство. В ходе обыска из салона изъяли 2 автомата. Грабители были задержаны позже. В момент ареста у злоумышленников нашли теплицу-лабораторию, в которой выращивались запрещенные растения. Материалы уголовного дела заняли 8 томов. Сейчас документы рассматривает прокурор. Ему предстоит утвердить обвинительное заключение. Работа по розыску остальных членов банды продолжается. 

Нет комментариев


Вам будет интересно