ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Назначен 1-ый зампрокурора Москвы

Гордеева Елена 13 июля, 19:48

На ответственный пост первого зампрокурора столицы решено назначить Максима Тарасова. Советник юстиции третьего класса был переведен в Петербург всего несколько месяцев назад. Однако Юрий Чайка посчитал его присутствие в Москве необходимым.

Краткая биографическая справка

Максим Юрьевич Тарасов появился на свет в СССР 08.03.76 г. Уроженец Киева успешно завершил обучение на юридическом факультете МГЮА в 1998 году. Карьеру он начал строить еще до получения диплома. В 2003 году Максим Юрьевич получил степень к.ю.н., защитив диссертацию. Темой стало расследование дел об убийствах, а именно криминалистические и актуальные процессуальные проблемы.

96 – 99 гг. – ст. следователь прокуратуры Домодедово.

99 – 00 гг. – следователь межрайонной прокуратуры Лефортово.

01 – 03 гг. – помощник, а затем и ст. помощник прокурора в Лефортово.

03 – 05 гг. – глава подразделения экстрадиции в МПУ Генпрокуратуры России.

05 – 07 гг. – зампрокурора столичного метро.

07 – 15 гг. – руководитель 2-го отдела по экстрадиции, замглавы управления по международно-правовому сотрудничеству, начальник 2-го подразделения Генпрокуратуры РФ.

В марте текущего года Тарасов покинул Москву с целью занятия должности зампрокурора Петербурга. Буквально через несколько месяцев его вновь перевели в столицу. Сегодня Тарасова представили аппарату и прокурорам округов Москвы. Его непосредственным начальником является Сергей Куденеев. 

Нет комментариев


Вам будет интересно