ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Новгородского вице-губернатора задержали по подозрению во взяточничестве

Гордеева Елена 11 августа, 18:44

Заместителя главы Новгородской области подозревают в получении незаконного вознаграждения (покушение на мошенничество). Задержание 63-летнего Виктора Нечаева проводили в Москве вчера сотрудники ФСБ.

По мнению следователей, взятку чиновник получил за содействие в прекращении уголовного производства по обвинению Михаила Некипелова. Ранее мужчина возглавлял администрацию Шимского района, а теперь является фигурантом дела по ст. 201 УК РФ. За свои услуги вице-губернатор требовал 5,5 миллионов рублей. Часть суммы в 47 тысяч долларов он намеревался получить в столице. Нечаева задержали сразу после вручения наличности. Сейчас следователи пытаются добиться ареста чиновника.

Региональное правительство на сообщение о возбуждении уголовного дела отреагировало. Сергей Митин уже поручил подготовить указ о проведении служебной проверки. Губернатор поставил вопрос о соответствии Нечаева должности. Главу области заинтересовало качество исполнения обязанностей подчиненным. Одновременно планируют оценить работу и его непосредственного секретаря.

Напомним, что Виктор Нечаев был назначен на высокий пост в начале 2014 года. Ранее он руководил деятельностью столичного НИИ связи, автоматизации, управления. С 2003 до 2011 года фигурант дела замещал премьера Мордовии, после выполнял аналогичные функции в Иркутской области. 

Нет комментариев


Вам будет интересно