ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Основные причины ДТП

Гордеева Елена 15 июля, 18:50

Выделяют несколько основных причин ДТП в России, одной из самых распространенных из них является плохое состояние дорожных покрытий. С нового года по этой причине произошла почти половина всех дорожно-транспортных происшествий в стране. Так, число аварий по причине плохих дорог превышает тридцать тысяч.

Также до 945 выросло число ДТП из-за поломок автотранспорта и его плохого технического состояния. На один процент увеличилось число аварий на пешеходных переходах, их количество составляет почти восемь тысяч.

Стоит отметить также и положительные моменты, количество ДТП по причине вождения в нетрезвом виде уменьшилось на 8,3%, в первом полугодии 2015 года произошло чуть более пяти тысяч ДТП по данной причине.

Водителям стоит обратить свое внимание на самые аварийные дни недели, ими признаны вторник и воскресенье. Наибольшее количество происшествий на дорогах случается в период с одиннадцати часов утра и до часа дня.

В целом необходимо отметить, что общее число аварий на дорогах уменьшилось по сравнению с прошлым годом, количество пострадавших и погибших в них людей также уменьшилось.

Нет комментариев


Вам будет интересно