ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Полиция задержала отца детей, зверски убитых в Нижнем Новгороде

Гордеева Елена 05 августа, 13:39

Сотрудники МВД РФ сообщили об аресте жителя Нижнего Новгорода. Мужчину разыскивали после обнаружения семи расчлененных трупов. Правоохранители подозревают многодетного отца в совершении жестокого убийства.

Вчера в полицию Нижнего Новгорода обратились воспитатели детского сада. Работники дошкольного учреждения сообщили об отсутствии сразу шестерых малышей. По факту провели проверку, в результате которой обнаружили трупы. Останки женщины и несовершеннолетних находились прямо в квартире. Входную дверь никто не открывал, а потому в помещение проникли через окно. Соседи утверждают, что мать семейства была беременна.

Местонахождение отца удалось установить лишь через несколько часов. Его видели рядом с квартирой накануне трагедии. Полицейские задержали Олега Белова в Коврове на территории садоводческого кооператива. Оперативники столкнулись с яростным сопротивлением и были вынуждены применить силу. Сначала постройку, где укрывался потенциальный преступник, взяли в кольцо. На предложение сдаться добровольно он ответил отказом. Дождавшись темноты, мужчина попытался пробраться сквозь оцепление. С этой целью он атаковал с ножом одного из оперативников. Маневр не удался, фигурант дела получил травмы, и его госпитализировали.

На участке, прилегавшем к садовому домику, обнаружили еще один расчлененный труп женщины. Следователи установили, что постройка принадлежит матери подозреваемого. Сейчас по факту проводят следственные мероприятия. В частности, проверяют информацию о принадлежности отца семьи к религиозным сектам города. Дело возбудили по ст. 105 УК РФ.

Нет комментариев


Вам будет интересно