ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Представители «Макдональдс» попытались договориться с родителями пострадавшей девочки

Гордеева Елена 21 июля, 19:04

Алексей Карелов, предъявивший иск к сети ресторанов «Макдоналдс», отказался заключать мировое соглашение. Сегодня на первом слушании по делу представители ответчика предложили выплатить компенсацию в 100 тысяч рублей. Однако отец пострадавшей девочки продолжает настаивать на сумме в 5 миллионов.

Утром журналистам сообщили, что подготовка к рассмотрению спора пройдет в Тверском суде Москвы. Изначально родители 3-летней малышки требовали 7 миллионов рублей в качестве возмещения морального ущерба. Ребенок получил ожоги 1-й степени из-за неосторожности кассира. В апреле 2015 года сотрудница заведения, расположенного в центре на улице Профсоюзная, случайно облила девочку горячим кофе.

О предложении ответчиков журналистам сообщил адвокат родителей Домбровицкий. Он рассказал, что в качестве компенсации руководство «Макдоналдс» согласилось выплатить только 100 тысяч рублей. Карелов на такую сделку не пошел. Поскольку достичь мирового соглашения не удалось, разбирательство назначили на 18.09.2015 года. 

Нет комментариев


Вам будет интересно