ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Преступники оставили арбитражный суд без портативных компьютеров

Гордеева Елена 08 июля, 09:12

Необычное дело возбудили в Приморском крае. Пресс-служба регионального УМВД сообщила о похищении 26 ноутбуков из здания арбитражного суда. Подозреваемыми в преступлении стали сотрудники подрядчика, осуществлявшего внутреннюю отделку помещений.  

Заявление в полицию направила сотрудница АС Приморского края, обнаружившая пропажу. По ее словам, техника исчезла прямо из служебного хранилища. Обращение было зарегистрировано дежурной частью № 1 Ленинского р-на Владивостока.

В ходе предварительной проверки установили, что доступ к помещениям был не только у работников аппарата и судей, но и у ремонтников. Для выполнения отделки портативные компьютеры перенесли в отдельный кабинет. Члены строительной бригады о нахождении техники знали. Подозрение пало на молодых людей 20 и 19 лет. Уже на первом допросе незадачливые похитители сознались в преступлении.

К сожалению, вернуть все украденные ноутбуки не удалось. Часть имущества сообщники реализовали, а вырученные денежные средства израсходовали. Итогом «легкого заработка» стало уголовное преследование по ст. 158 УК РФ. За свои действия молодые люди ответят перед судом.

Нет комментариев


Вам будет интересно