ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Приставы Астраханской области арестовали корабль должника

Гордеева Елена 31 августа, 09:06

На основании акта государственного арбитража Астраханской области сотрудники регионального УФССП РФ наложили обременение на судно перевозчика. Международная компания осуществляет транспортировку грузов морем и использует арестованное имущество в коммерческой деятельности.

Согласно материалам дела, общество «Меридиан» получил заем у чешского контрагента. Общий размер долга составил 70 тысяч долларов. Поскольку отдавать деньги партнер не намеревался, кредитор обратился в пражский суд. Требования истца удовлетворили. Однако исполнять решение пришлось в России.

С этой целью представители взыскателя направили заявление в АС Астраханской области. Руководствуясь конвенцией ООН, судьи утвердили акт и выдали исполнительный лист. Сразу после этого приставы открыли производство. Сбор был рассчитан в чешской валюте.

Добровольно требования перевозчик исполнять не стал. Специалисты проанализировали данные о компании и установили, что на балансе числится судно «Арбат». Его стоимость составляет порядка 10 миллионов рублей. Имущество арестовали прямо в местном порту, запретив его использование. Если расчеты с кредитором не произведут в ближайшее время, корабль выставят на аукцион. 

Нет комментариев


Вам будет интересно