ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Прокурора Пенсильвании обвинили в дискредитации подчиненных

Гордеева Елена 07 августа, 14:25

В Пенсильвании фигурантом громкого уголовного дела стала глава прокуратуры Кэтлин Кейн. В качестве инициатора процесса выступает ее непосредственный руководитель Риза Ферман. Окружной прокурор Монтгомери считает, что Кейн передала компрометирующую информацию о сотрудниках журналистам.

Должностные полномочия фигурантка использовала в целях дискредитации неугодных подчиненных. Когда же подозрения пали на саму Кейн, она солгала в суде. Недостоверные показания ввели в заблуждение коллегию присяжных.

Следователи считают, что именно экс-глава прокуратуры штата передала конфиденциальные материалы корреспондентам Philadelphia Daily News. Журналистское расследование проводил Том Корбетт в отношении известного политического деятеля. Появившиеся в прессе документы и сведения могли нанести серьезный удар по авторитету следователей. Именно эту цель и преследовала фигурантка дела.

Справка: Кэтлин Кейн стала первой женщиной, возглавившей прокуратуру Пенсильвании. Обвинения в свой адрес она отвергает, а добровольно должность покидать отказывается. Губернатор штата уже заявил, что в связи с возникшими подозрениями ставленнице демократической партии следует сложить полномочия.

Нет комментариев


Вам будет интересно