ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

России вновь придется столкнуться с юристами Quinn Emanuel

Гордеева Елена 23 июля, 13:04

Украинский «Ощадбанк» объявил о назначении представителя по иску к России. Представлять интересы кредитной организации будут специалисты Quinn Emanuel. С правозащитниками этой организации наши адвокаты уже сталкивались. Именно они отстаивали точку зрения экс-акционеров корпорации ЮКОС. Прошлый раз удача оказалась не на стороне РФ. Каким будет исход дела на этот раз, остается гадать.

Руководство «Ощадбанка» возлагает на международную юридическую компанию большие надежды. Глава правления Пышный сообщил, что на выбор повлияла победа в Гааге. Поддержка специалистов, ставших архитекторами успеха в столь громком процессе, воодушевляет украинских финансистов.

В России достоинства соперника признают. Фирма специализируется на крупных международных спорах. Компания располагает офисами в десятках стран. В ее штате работает свыше 7 сотен профессиональных юристов. Все правозащитники концентрируют свои усилия на урегулировании конфликтов. Об уровне адвокатов Quinn Emanuel свидетельствует статистика. Сотрудники фирмы добиваются положительного результата в 90 % дел. В пользу клиентов за 2 минувшие года они взыскали свыше 28 миллиардов долларов.

Напомним, что череда исков со стороны украинских банков и коммерческих корпораций связана с присоединением Крыма. Администрация «Ощадбанка» сделала первый шаг. Несколько ранее Яценюк публично призывал следовать примеру. Чиновники намерены создать специальный центр, ориентированный на взыскание убытков от потери территории. На текущий момент вред, якобы причиненный Россией, составляет 1 триллион гривен. В частности, «Ощадбанк» требует компенсации потерянных инвестиций. Финансисты вложили в развитие полуострова солидные суммы и не желают их терять.  Кроме того, Россию обвинили в игнорировании межправительственных соглашений, подписанных в 1998 году.  Сейчас известно также о предъявлении к РФ иска от имени «Приватбанка». Это дело тоже будут рассматривать в Гааге. 

Нет комментариев


Вам будет интересно