ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Руководство магазинов «Ашан» отстаивает качество фарша

Гордеева Елена 19 августа, 17:26

В сентябре состоится первое слушание по спору между сетью торговых точек и Россельхознадзором. Истцом выступает администрация гипермаркетов, а первое заседание назначено на 17 число. Рассматривать претензии к государственному ведомству будет АСГМ в лице Марии Кастальской.

Причиной конфликта послужили проверки, организованные службой в столице, Подмосковье и Тульской области. Инспекторы выявили нарушения в цехах приготовления мясных изделий.  Экспертов не устроили микробиологические показатели продукции. Ведомство заявило о наличии в фарше конины, мяса птицы и рогатого скота. Кроме того, магазин обвинили в незаконном увеличении сроков годности. На этикетках полуфабрикатов значились недостоверные сведения о дате производства.

Руководство сети обратилось в АС ГМ 10.08.15 года. В числе требований значилось опровержение о наличии в фарше ДНК лошадей. Собственники гипермаркетов настаивали и на отмене постановления службы о наложении административного взыскания. Последнее требование фигурировало в перечне обеспечительных мер по иску. В ходатайстве уже отказали.

Нет комментариев


Вам будет интересно