ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

С лесхоза взыскали стоимость внедорожника

Гордеева Елена 24 июля, 17:15

УФССП Иркутской области сообщило о прекращении исполнительного производства на сумму в 1,4 миллиона рублей. Приставы взыскали в пользу местного жителя стоимость разбитого внедорожника. Деньги удержали с виновника аварии «Тайшетский лесхоз».

Основанием предъявления претензий стало необычное дорожное происшествие. Участниками ДТП стали водитель трактора и владелец дорогого автомобиля марки Toyota. При погрузке бревен на прицеп работники лесхоза допустили ошибку. В результате пиломатериалы обрушились на проезжавшую в непосредственной близости машину. Удар оказался настолько серьезным, что восстановлению транспортное средство не подлежало.

Страховая организация выплатила пострадавшему собственнику всего 120 тысяч рублей. Однако реальный ущерб оказался значительно большим. Потерпевший обратился с иском к компании, на балансе которой числился трактор. Суд полностью удовлетворил требования, взыскав в пользу автовладельца 1,4 миллиона рублей.

Сразу после предъявления исполнительного листа приставы встретились с руководителем лесхоза. Администрации разъяснили последствия уклонения от оплаты. В итоге все деньги были перечислены взыскателю. 

Нет комментариев


Вам будет интересно