ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Самарский адвокат терроризировала врачей местной больницы

Гордеева Елена 12 августа, 11:00

Квалифицированного адвоката из Самарской области обвинили стразу в нескольких преступлениях. Возмутившись неверным диагнозом, который поставили врачи, женщина организовала настоящий террор. Сотрудники медицинского учреждения лишились дорогих машин, а также стали жертвами побоев и откровенного вымогательства.

Поводом для мести послужила ошибка при подготовке результатов исследования на онкологию. Ольга Гисич подверглась простой гинекологической операции, в результате которой врачи получили пробы. Однако материал перепутали и пацентке сообщили о наличии раковых клеток. При последующей проверке диагноз не подтвердился.

Женщина не пожелала оставлять медиков безнаказанными. Летом 2013 года она договорилась с Козловым о нападении на одного из сотрудников клиники. Преступник покараулил жертву и причинил множественные увечья (перелом руки, ссадины). За побои Гисич заплатила злоумышленнику 100 тысяч рублей, а затем поручила избить еще одного врача. За второго потерпевшего адвокат передала злоумышленнику 60 тысяч.

Позднее по распоряжению Гисич Козлов совершил поджог сразу двух машин, принадлежащих работникам больницы. За это преступление правозащитник заплатила 95 тысяч рублей. Материальный ущерб превысил планку в 2 миллиона в отечественной валюте. Одновременно с организацией нападений Гисич вымогала у одного из медиков деньги в сумме 1 миллиона долларов.

В рамках преступной деятельности непосредственный исполнитель Козлов за 1,5 тысячи рублей купил инструмент для слежки, замаскированный под брелок. Устройство было оснащено пультом автосигнализации, видео – и фотокамерами, микрофоном. Эксперты подтвердили назначение предмета. Его разрабатывали для ведения скрытого наблюдения.

Правоохранители задержали Ольгу Гисич, предъявив обвинения по статьям 33, 167, 112, 116, 163 УК РФ. Сообщнику Дмитрию Козлову инкриминируют преступления по составам 138.1, 112, 167 и 116 УК РФ. Все материалы переданы в область для решения вопроса о подсудности. 

Нет комментариев


Вам будет интересно