ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Семья Моториных требует от тверского экс-судьи 2 миллиона рублей за ДТП

Гордеева Елена 17 мая, 21:21

Заволжский суд Твери рассматривает гражданский иск к Геннадию Черенкову. Отставной судья приобрел сомнительную известность после происшествия на дороге. Двигаясь на внедорожнике, он сбил молодую мать с коляской. Теперь семья пострадавших настаивает на выплате 2-миллионной компенсации.

Представители Оксаны Моториной и ее маленького сына Александра предъявили к амнистированному судье требования. В пользу женщины с ответчика просят взыскать 1,5 миллиона морального вреда, затраты на услуги адвоката – 200 тысяч, а также материальный ущерб – 100 тысяч 877 рублей.

Основанием иска стало ДТП от 19.12.2013 года.  Внедорожник под управлением Геннадия Черенкова сбил на пешеходном переходе 28-летнюю женщину с 2,5-месячным малышом.  Автомобиль несколько метров тащил молодую мать под днищем. Пострадавшая получила тяжелейшую черепно-мозговую травму и множество переломов. Из комы пациентку удалось вывести только через пару дней. Ребенка от увечий спасла люлька, установленная на прогулочной коляске. Вину Черенкова отягчала попытка скрыться. Сразу после ДТП он уехал с места происшествия.

Осенью минувшего года областная квалифколлегия согласовала возбуждение уголовного дела в отношении судьи ст. 264 УК РФ. Уже в апреле Черенкова амнистировали, а производство прекратили. В отставку виновник ДТП ушел после 21 года работы в Пролетарском райсуде. 

Нет комментариев


Вам будет интересно