ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Следователи проводят проверку по факту ДТП с участием судьи Бондарчука

Гордеева Елена 06 августа, 10:42

Автомобильная авария, повлекшая смерть жителя Балаково, привлекла внимание Саратовского СУ СКР. Правоохранители исследуют обстоятельства ДТП с участием ВАЗ-2105 и Toyota Land Cruiser. На текущий момент виновным в столкновении считается погибший. Вторым участником катастрофы стал федеральный судья Константин Бондарчук.

Столкновение машин произошло 01.08.2015 года на участке дороги по ул. Факел Социализма. Водитель «жигулей» нарушил правила перестроения в другой транспортный поток. В итоге его автомобиль протаранил на полном ходу внедорожник судьи. Материалы направили в территориальное отделение полиции. Через 2 дня после аварии 32-летний нарушитель скончался в местной больнице. Эксперты признали причиной смерти тупую травму.

Следователи приняли материалы и открыли производство. Расследование поручили сотрудникам подразделения по особо важным делам. Процессуальное решение будут принимать, опираясь на результаты проверки. Второй участник ДТП Константин Бондарчук занимает пост федерального судьи в областной апелляции. Он входит в уголовную коллегию (2 состав).

Нет комментариев


Вам будет интересно