ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Суд рекомендовал администрации Дели пересмотреть взгляды на сервис Uber

Гордеева Елена 09 июля, 19:53

Компания Uber успешно оспорила отказ администрации Дели в выдаче лицензии на осуществление деятельности. Представители сервиса обратились в индийский суд и добились признания решения незаконным. Руководству столицы рекомендовали пересмотреть взгляды на оформление разрешений. Суд назвал полный запрет на заказ такси  неприемлемым.  

Американской компании, по мнению правоприменителей, необходимо дать «второй шанс».  Фирме следует предоставить время на приведение бизнеса в соответствие с правительственными требованиями. Решение распространяется и на другие компании, специализирующиеся на оказании услуг по перевозке людей. Так, администрации Дели придется изменить свою позицию относительно Ola and TaxiForSure. Заявки организации были отклонены 03.07.15 года.

Причиной ужесточения правил стал декабрьский инцидент. Деятельность компании Uber попала под запрет после изнасилования пассажирки. В преступлении обвинили водителя такси, заказанного через эту организацию. Качество обслуживания сервиса в Индии регулярно критикуют. Площадка перенаправляет заявки четырем перевозчикам, не получавшим специальных разрешений или лицензий. Профсоюзные объединения водителей таким поведением возмущены и обвиняют Uber в нарушении правил здоровой конкуренции.  Претензии к компании предъявляют сразу в нескольких странах.

Справка: Сервис заказа такси основан в 2009 году на территории Сан-Франциско. Компания из США предоставляет клиентам возможность оформить заявку и оплатить услуги частных водителей. Сейчас воспользоваться площадкой можно в крупнейших городах планеты. В числе таких мегаполисов Петербург и Москва. Из-за многочисленных претензий сервис запретили в ряде государств. Незаконной признана деятельность Uber во Франции, Германии, Испании, Голландии и Италии. 

Нет комментариев


Вам будет интересно