ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Таможенник избил подчиненного за длительный больничный

Гордеева Елена 10 августа, 14:43

Физическое насилие к непосредственному подчиненному применил руководитель Омской таможни. На суде глава органа сообщил, что не смог терпеть постоянное отсутствие сотрудника на рабочем месте. По его словам, потерпевший регулярно уходил в отпуск по нетрудоспособности.

Уголовное дело рассматривал Куйбышевский суд Омска. В заседании были представлены доказательства превышения полномочий Алексеем Бочкаревым. В служебном кабинете 02.06.2014 года он избил главу организационно-аналитического отдела. Игорь Масленников получил удары по голове, а также по тазобедренному суставу, на котором недавно перенес операцию. Причиной послужили мнимые нарушения внутреннего распорядка и необоснованные отлучки под видом болезни. Факт избиения зафиксировали видеокамеры, установленные в кабинете.

Рассмотрение дела не обошлось без задержек. Сначала материалы передали Станиславу Битехтину. Однако судье заявили отвод из-за приятельских отношений с адвокатом фигуранта дела. Приговор выносил Василий Бондарев.

За несдержанность и агрессию экс-начальнику таможенной службы назначили условное наказание в 3 года с испытанием в течение 12 месяцев. Права на занятие руководящих должностей в правоохранительных структурах Бочкарев лишился тот же срок. В пользу потерпевшего бывший начальник обязан выплатить 25-тысячную компенсацию. 

Нет комментариев


Вам будет интересно