ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Тренер российской сборной уйдет в отставку

Гордеева Елена 14 июля, 13:57

Фабио Капелло, который находится на посту главного тренера национальной сборной России по футболу, уйдет со своей должности. Решение о прекращении тренерских полномочий и разрыве договора было принято по согласию обеих его сторон, об этом сообщает РФС на своем официальном сайте.

Капелло была вынесена благодарность от имени РФС за его плодотворную работу на занимаемом посту, союз пожелал ему дальнейших успехов на тренерском поприще. Ранее была опубликована информация о том, что Фабио Капелло получит денежную компенсацию в размере девятисот тридцати миллионов рублей.

Сам тренер также высказал благодарность РФС за совместную работу, футболистам за отличную игру и болельщикам сборной за поддержку.

Итальянец был назначен на пост главного тренера российской футбольной сборной летом 2012 года. Несмотря на свой преклонный возраст, он прекрасно справился со своей задачей, на данный момент Капелло шестьдесят девать лет. В первом же матче после назначения нового тренера сборная России обыграла сборную Северной Ирландии со счетом 2:0 на своем поле. Осенью 2013 года российские футболисты впервые за последние двенадцать лет вышли в финал чемпионата мира по футболу, сыграв перед этим в ничью со сборной Азербайджана.

В адрес главного тренера в последнее время было слышно много критики, решающей точкой стал проигрыш российской сборной австрийским футболистам на отборочном туре чемпионата Европы. Многие считают, что следующим наставником сборной станет Леонид Слуцкий, который тренирует ЦСКА, ему разрешат совмещать две должности. Также вакантное место может занять тренер «Краснодара» Олег Кононов, который в прошлом футбольном сезоне привел свою команду к первым победам за долгое время. На данный момент временным руководителем сборной должен стать Александр Бородюк. Игра сборной в последние три года под руководством итальянца оставила двоякое впечатление, были как хорошие, так и плохие моменты.

Нет комментариев


Вам будет интересно