ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

УФАС Москвы аннулировало итоги конкурса правительственного вуза

Гордеева Елена 24 августа, 18:18

Антимонопольный орган признал недействительными результаты тендера столичного городского вуза при правительстве Москвы. Комиссия пришла к выводу о нарушении процедуры. Критерии оценки претендентов на организацию стажировки на территории Сингапура оказались недостаточно прозрачными.

Итоги конкурса оспорило руководство туристического агентства «Авентура». Участник проиграл гонку и заявил о нарушении. Предметом заказа являлась организация ученического процесса в другой стране. Занятия студентов должны были посвятить строительству в границах современных мегаполисов. В закупочной документации отсутствовали правила оценки заявок. Представители «Авентура» полагали, что победу в конкурсе присудили с нарушением. Предложение выигравшего участника нельзя назвать самым выгодным.

Инспекторы проверили информацию. Оказалось, университет установил всего 2 критерия. По первому из них методика оценки присутствовала, а по второму – нет. В частности, было не понятно, каким образом определяется квалификация исполнителя. Не нашла комиссия и точного перечня документов, подтверждающих деловую репутацию претендентов.

По итогам проверки МГУУ столичного правительства признали нарушителем статей 3 и 4 акта о закупках. Руководству предписано внести изменения в тендерную документацию.

Нет комментариев


Вам будет интересно