ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Израиле запретили футбол по субботам

Гордеева Елена 25 августа, 18:15

Трудовой спор между Футбольной ассоциацией Израиля и членами национальной команды привел к временному запрету матчей. Судья Гильцер-Кац ограничила право на проведение игр в выходные дни до 07.09.2015 года. Именно на эту дату назначено рассмотрение дела.

Иск к ассоциации подали религиозные футболисты. Члены команды недовольны расписанием спортивных встреч и противятся проведению матчей по субботам. На предварительном слушании выяснилось, что у лиги нет официального разрешения на привлечение игроков к работе в спорные дни. Способствовать же совершению преступления судья не намеревается.

По законам иудаизма по субботам верующим гражданами запрещена любая работа. Компании, привлекающие сотрудников к осуществлению трудовой деятельности в выходной день, обязаны согласовывать свои действия с Минэкономики Израиля. Руководит ведомством лидер ультрарелигиозной партии Арье Дери.

Ответчик ссылается на отсутствие трудовых отношений с футболистами. Ассоциация не выступает в роли работодателя, а занимается организацией игр. Полномочий на оформление разрешений у объединения нет. 

Нет комментариев


Вам будет интересно