ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Мексике продолжают выяснять обстоятельства побега наркобарона Коротышки

Гордеева Елена 15 июля, 11:29

Вчера прокуратура страны известила о продлении срока содержания под стражей работников «Альтиплано». В заключении сейчас находятся 22 сотрудника, включая руководителя тюрьмы. Причиной принятия столь жестких мер стал побег влиятельного преступника Хоакина Гусмана (Коротышки).  Глава крупной криминальной группировки «Синалоа» покинул камеру через подземный тоннель. По мнению экспертов, строительство сооружения протяженностью 1,5 км на глубине 10 метров не могло не привлечь внимание охраны.

Следствие не исключает предъявления обвинения в соучастии всем задержанным. Работники тюрьмы уже были допрошены, но им предстоит еще не одна беседа с правоохранителями.  Сейчас полиция проводит мероприятия по сбору доказательств внутри исправительного учреждения. Группа экспертов осматривает подземный ход, а также лаз, соединяющий его с душевой кабиной в бывшей камере Гусмана.

Одновременно предпринимаются розыскные действия. За помощь в поимке наркобарона объявлена награда в 4 миллиона долларов. Власти готовы оплатить информацию, которая позволит схватить беглеца.

Нет комментариев


Вам будет интересно