ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Нижегородской области преступник бросил в машину судьи арбуз

Гордеева Елена 15 июля, 10:10

Следственные органы Нижегородской области сообщили о скором рассмотрении дела 27-летнего жителя Лысково, напавшего на федерального судью. Правоохранители уже передали обвинительное заключение на утверждение прокурору. Далее материалы отправят в суд.

Инцидент произошел в светлое время суток 12.10.14 года. Молодой житель города злоупотребил спиртными напитками и прогуливался по автодороге.  Машина судьи Hyundai Getz двигалась обвиняемому навстречу. В салоне автомобиля присутствовала супруга потерпевшего, занимающая пост инспектора регионального отделения ГУФСИН.  

Заметив транспортное средство, пьяный пешеход схватил арбуз и метнул его в сторону мишени. Не удовлетворившись результатом, мужчина выстрелил из пневматического оружия. Согласно материалам, для нападения преступник использовал пистолет с калибром в 4,5 мм. Действия сопровождалось бранью с нецензурными выражениями.

Судья остановил автомобиль, подошел к злоумышленнику, предъявил удостоверение и попытался выхватить оружие. Однако молодому человеку удалось сохранить равновесие. Он продолжил угрожать супругам, перемещаясь по проезжей части. С ног преступника сбил ВАЗ-2110, проезжающий по встречной полосе.  В результате столкновения машина лишилась бокового зеркала справа. Супруга судьи воспользовалась ситуацией и попыталась разоружить пьяного дебошира. Преступник вскочил на ноги, схватил пистолет и сбежал.

Вскоре личность мужчины установили. Нападавшим оказался судимый ранее житель Лысково, работающий на местной стройке. Свою вину по ст. 213 УК РФ он признал частично и ожидает суда.

Нет комментариев


Вам будет интересно