ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Омске бабушку заставили извиниться перед соседом за клевету

Гордеева Елена 17 июля, 10:20

Наказание с элементами воспитания пришлось понести 90-летней жительнице Омской области. Судебные приставы принудили пожилую женщину публично извиниться перед соседом и опровергнуть заявления о нанесении побоев.

Разбирательство по делу о клевете началось после появления на стенах подъезда жилого дома скандальных объявлений. Бабушка сообщала гражданам, что сосед ее жестоко избил. В сообщениях рассказывалось, что мужчина напал на жертву 23.04.2015 года ранним утром.  Женщина жаловалась на угрозы убийством, удары по голове, спине, бокам.

В суде же выяснилась ложность предъявленных обвинений. Суд признал информацию, распространяемую пенсионеркой, клеветой и обязал ее выплатить соседу 5,5 тысяч рублей. Кроме того, на бабушку возложили обязанность публичного опровержения.

Недавно судебный пристав завершил исполнительное производство по делу.  В отделе № 1 по Центральному округу Омска заверили, что компенсацию пострадавший получил, а необходимые объявления расклеены в местах общественного пользования. Фотографии подъездов предоставила дочь ответчицы. 

Нет комментариев


Вам будет интересно