ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Петербурге фигурантом уголовного дела стал сын председателя Пушкинского районного суда

Гордеева Елена 10 июля, 07:44

Сегодня на допрос к военному следователю Петербурга доставили сына главы Пушкинского районного суда. Молодого человека обвиняют в краже денежных средств из дома адвоката. По версии правоохранителей, подозреваемый заменил 3 миллиона рублей поддельными банкнотами.

Уголовное производство возбудили в отношении двух человек в марте. Помимо Даниила Жолобова по делу проходит экс-следователь Антон Васильев. Согласно предварительным данным, 21.05.13 года соучастники явились в квартиру правозащитника для проведения обыска. В ходе мероприятия они подменили настоящие деньги фальшивками. Сын влиятельного судьи выступал в роли понятого. В этот период он являлся студентом Росакадемии правосудия и проходил практику. Тогда, вероятно, Жолобов и попал под влияние Васильева. До сегодняшнего дня юноша находился под домашним арестом.

К слову, процесс не стал первым для Даниила. Летом 2014 года военный суд СПб уже выносил обвинительный приговор по аналогичной статье. Тогда наказанием стал штраф в сумме 300 тысяч рублей. В марте с осужденного судимость сняли. Следователь же лишился свободы на 3,5 года. Сейчас он отбывает срок в колонии (общий режим). 

Нет комментариев


Вам будет интересно