ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В США детей осудили за отказ от совместной трапезы с отцом

Гордеева Елена 13 июля, 10:14

Суд Мичигана признал трех несовершеннолетних американцев виновными в неисполнении обязательного предписания. За отказ от регулярных встреч с отцом дети отправятся в специализированное исправительное учреждение. Поведение малышей Лиза Горсисае посчитала проявлением неуважения к суду и назначила суровое наказание.

Вопрос о свиданиях с одним из родителей встал после расторжения брака двух американцев. Принимая решение о проживании детей с матерью, суд указал на необходимость сохранения родственной связи с отцом.  Дочь и два сына должны были регулярно обедать с папой. Однако от исполнения этого условия малыши отказались. Один из мальчиков сообщил, что отец был жесток с их матерью. В результате бунтовщики в возрасте от 9 до 14 лет лишились и контакта со вторым родителем.

Горсисае посчитала виновницей столь агрессивного поведения мать. По ее мнению, женщина настроила малышей против бывшего супруга.  Для восстановления нормального отношения к обоим родителям  несовершеннолетних решено временно изолировать. В центре с другими нарушителями своего возраста строптивцы проведут целое лето.

Сейчас малолетние фигуранты дела содержатся в «детской деревне». Организация расположена в Понтиаке и удалена от Детройта к северо-западу.  Численность заключенных в ней подростков составляет 200 человек. 

Нет комментариев


Вам будет интересно