ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Вдова получила 4,5 миллиона рублей за смерть мужа в ДТП

Гордеева Елена 25 августа, 08:57

Жительница Екатеринбурга выиграла судебный спор со страховой компанией. Супруг истицы оформил кредит, но через некоторое время погиб в ДТП. Признавать требования ответчик отказывался, ссылаясь на нетрезвое состояние водителя в момент трагедии. Однако суд встал на сторону женщины.

Спор возник между женой автовладельца и фирмой «ВТБ Страхование». Дама обратилась в Октябрьский райсуд Екатеринбурга с требованием на сумму 4,5 миллионов рублей. Именно такой оказалась компенсация при наступлении несчастного случая.

Муж заявительницы оформил ипотечный заем за месяц до аварии. Находясь под действием алкоголя, он не сумел справиться с машиной и допустил выезд на обочину. Автомобиль упал в водоем и утонул. Водитель выбраться не успел.

Обращение вдовы в страховую компанию оказалось безрезультатным. Организация отказала в выплате, указывая на факт алкогольного опьянения. Соответствующий пункт договора освобождал фирму от обязательств при гибели клиента в такой ситуации. Женщина обратилась в суд и настояла на проведении экспертизы.

Независимые специалисты не усмотрели прямой связи между состоянием водителя и его смертью. В результате со страховщика взыскали свыше 4,5 миллионов рублей. Основная сумма будет направлена на погашение долга по кредитному соглашению. Около 1,5 миллионов станет компенсацией вдове и детям погибшего. Кроме того, в пользу истицы удержано 60 тысяч 600 рублей в качестве возмещения издержек на юридические услуги. Ответчик не стал обжаловать решение.

Нет комментариев


Вам будет интересно