ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Верховный суд РФ отказался сохранять за Ириной Барановой неприкосновенность

Гордеева Елена 17 августа, 21:43

Верховный суд отклонил жалобу Ирины Барановой на решение ВККС РФ от 19.05.15 года. Высшая инстанция сочла согласие на возбуждение уголовного дела в отношении арбитра АСГМ  обоснованным.

Правоохранители настаивают на открытии производства в отношении судьи. Основанием служат приговоры, вынесенные мошенникам Чернову и Балкиреву. Бизнесмены провернули крупную аферу со зданием на Гоголевском бульваре. Недвижимость продали компании из оффшорной зоны, а затем потребовали признать сделку незаконной.  Дело рассматривала Ирина Баранова и требования истцов удовлетворила. Сразу после возврата объект был реализован вновь.

В сентябре Чернова и его подельника Балакирева отправили в колонию на 9 и 7 лет соответственно. Приговоры вынес Дорогомиловский райсуд. Баранова же Россию покинула, сославшись на скорые роды. После появления сына на свет она предпочла остаться в США. 

ВККС РФ санкционировало возбуждение уголовного дела по ходатайству СКР. На заседание судью приглашали, но так и не дождались. От ее имени теперь выступает адвокат Гофштейн. Сегодня отстоять неприкосновенность доверительницы он не смог.

Справка: Ирина Баранова является кандидатом юридических наук. На пост в АСГМ ее назначил Президент РФ 27.08.07 года. После истечения 3-летнего срока полномочия продлили бессрочно. С 2012 года женщина возглавляла судебный состав, специализировавшийся на урегулировании споров по аренде, собственности и приватизации. 

Нет комментариев


Вам будет интересно