ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Юноша, расстрелявший белку в парке, амнистирован Петроградским судом

Гордеева Елена 22 июля, 14:22

Петроградский суд Петербурга осудил студента РАП за жестокое обращение с животным. Сын главы районного суда Ямало-Ненецкого округа расстрелял белку из травматического оружия. Свидетелями кровавой расправы над доверчивым зверьком стали случайные прохожие.

21.08.2014 года Елисей Владимиров прогуливался в компании друзей по Центральному парку близ Елагинского дворца. Сначала молодые люди просто кормили белок. Несколько минут спустя, сопровождая свои действия нецензурными ругательствами, молодой человек достал пистолет и расстрелял животное. Зверек погиб от ранения на месте. Компания скрылась из поля зрения очевидцев сразу после инцидента.

Вскоре охрана парка преступника задержала. Им оказался 18-летний сын главы Пуровского райсуда в ЯНО. После проведения проверки молодому человеку предъявили обвинение по ст. 245 УК РФ. Изначально действия Владимирова квалифицировали по статье о хулиганстве. Защита же настаивала на самообороне. По словам студента, белка укусила его за руку, а пистолет он применял, опасаясь повторного нападения. Государственный обвинитель доказал, что целился злоумышленник в голову животному и намеревался убить его, а не отпугнуть.

В результате суд вину юного живодера признал. Владимирову назначили исправительные работы в течение года с конфискацией 15 % заработной платы. Однако реального наказания сын председателя суда не понесет. Защите удалось добиться применения акта об амнистии. 

Нет комментариев


Вам будет интересно